Форма одежды для занятий танцем фламенко должна быть удобной! Любые брюки, трико, лосины, колготки. Майка, футболка, кофта. Главное, чтобы одежда не сковывала Ваши движения! Также подумайте о ткани: если к телу будет прилегать натуральная ткань, или ткань, специально разработанная для занятий спортом, то Вы будете чувствовать себя комфортней.

Для женщин, на занятиях, также необходимо иметь длинную юбку, такую, чтобы её размер позволял Вам брать её в руку и работать ей. Если первое время юбка отсутствует - это не страшно!

Надевать юбку сверху брюк, на занятиях фламенко,  - это нормально! А также, удобно! Так как Вы не будете стесняться того, что юбка поднимется, и, таким образом, сможете спокойно сконцентрироваться на танце!

Обувь для танца фламенко должна быть специальная! Она обязательно должна крепко держать ступню. Носок и пятка туфли должны быть жесткими. На носочках подошвы должны быть набиты гвоздики, так же как и на набойках каблуков. Если пока Вы не приобрели специальную обувь для фламенко, то, на первое время, Вы можете заниматься в группе "начинающих" в любых закрытых туфлях на небольшом устойчивом каблуке (не шпильки!). Если не сможете найти ничего наподобие - тогда возьмите закрытые тапочки, балетки, танцевальные джазовки.



Специальные туфли для фламенко от ведущего производителя из Испании (luna flamenca) Вы можете приобрести или заказать в    нашей школе со скидкой!